1日目の競技結果です。

  • 競技結果1日目
  • 競技結果2日目

競技結果1日目 7月13日(日)

ネイティフルコンテスト ジャーナル賞

ネイルマックス賞 3507 Team*arte
パピエクラブ賞 4507 チームA
ネイルヴィーナス賞 4504 Odette
ネイルアップ賞 4503 vector☆eye
ネイルタイムズ賞 3509 Haute Couture
ページトップへ

ネイティフルコンテスト プロフェッショナル部門[N1]

第1位 3507 Team*arte
第2位 3504 NANA
第3位 3508 Salon de HAIRS
第4位 3506 SIZE SSM
第5位 3505 blanc
第6位 3502
第7位 3509
第8位 3501
ページトップへ

ネイティフルコンテスト ジュニア・スチューデント部門[N2]

第1位 4507 チームA
第2位 4505 Alice in...
第3位 4506 sunflower
第4位 4501 fantasy
第5位 4503 vector☆eye
第6位 4504
第7位 4502
ページトップへ

全日本ネイリスト選手権 フリー部門 フリースタイルデザインイクステンション[F1]

チャンピオン 3034 内田 春美
第2位 3045 伊藤 弦樹
第3位 3031 高崎 優美
第4位 3008 浦島 裕美
第5位 3009 宗像 麻衣子
第6位 3032 池上 清美
第7位 3043 冨田 絹代
第8位 3042 国松 美恵
第9位 3038 三上 敬子
第10位 3021 天白 麻耶

※11位以降はスクロールしてご覧ください。

11位 3022 鯨岡 百合香
12位 3013 空閑 奈津記
13位 3041 鎌田 亜希子
14位 3026 池端 真由子
15位 3029 二村 友美
16位 3039 藤江 ななみ
17位 3001 東 久美子
18位 3028 市原 百恵
19位 3023 山口 妙
20位 3014 石井 麻衣
20位 3040 西銘 亮
22位 3005
23位 3018
24位 3024
25位 3025
26位 3017
27位 3030
28位 3036
29位 3011
30位 3047
31位 3016
32位 3033
33位 3002
34位 3006
35位 3048
36位 3020
37位 3037
38位 3003
39位 3046
40位 3044
ページトップへ

全日本ネイリスト選手権 フリー部門 フラットアート[F3]

チャンピオン 5017 永島 聡美
第2位 5008 島田 美里
第3位 5011 安齋 梨恵
第4位 5022 内田 春美
第5位 5014 関 容子
第6位 5013 旗生 美由紀
第7位 5004 難波 尚美
第8位 5019 長瀬 みゆき
第9位 5018 鈴木 麻記子
第10位 5001 藤田 幸夢紀

※11位以降はスクロールしてご覧ください。

11位 5012 青木 仁美
12位 5020 金子 久美
13位 5015 渡邊 博子
14位 5007 青木 典子
15位 5006 稲浦 麻由
16位 5002
17位 5003
ページトップへ

全日本ネイリスト選手権 スチューデント部門 ネイルケア[S1]

チャンピオン 0026 伊吹 友惟
第2位 0030 田岡 千穂
第3位 0102 河村 彩可
第4位 0083 道関 咲月
第5位 0076 永井 美羽
第6位 0002 岡本 真依
第7位 0106 中園 茜
第8位 0118 石川 ゆかり
第9位 0070 柏井 菜月美
第10位 0007 三日月 杏菜

※11位以降はスクロールしてご覧ください。

11位 0101 篭橋 和香奈
12位 0057 越智 唯菜
13位 0079 高谷 桃奈
14位 0120 宮本 菜生
15位 0050 奥村 仁美
16位 0063 長 紗希
17位 0119 西口 はるか
18位 0115 坂口 絵里奈
19位 0068 中村 朱里
20位 0080 勝野 由唯
21位 0011 橋本 実希
22位 0082 今井 香那
23位 0018 武圖 美帆子
24位 0052 黒野 光恵
25位 0053 井上 麻衣
26位 0003 柳 美沙季
27位 0087 永田 美月
28位 0032 古賀 春梨
29位 0117 谷口 明日香
30位 0108 齋藤 愛香
31位 0039 山ア 真衣
32位 0121 佐野 安央衣
33位 0019 十川 美希
34位 0058 森下 愛美
35位 0078 山下 千尋
36位 0010 中植 愛美
37位 0065 今西 梨那
38位 0090 遠藤 若奈
39位 0099 林 奈々
40位 0024 成相 育美
41位 0005 藤田 瞳
42位 0017 岑永 朱理
43位 0001 樋口 響
44位 0059 坂吉 伶菜
45位 0073 森 千晶
46位 0013 松本 美沙
47位 0094 藤澤 歩未
48位 0022 田所 佑季子
49位 0088 前田 悠乃
50位 0067 李 麻亜沙
51位 0023 藤原 悠莉香
52位 0027 中桐 明日香
53位 0008 宮垣 那菜
54位 0031 中硲 成美
55位 0072 古田 由依
56位 0044 松本 彩
57位 0109 細川 真奈
58位 0015 梅谷 香澄
59位 0028 神内 晴栞
60位 0116 告野 唯
61位 0112 木畑 優美
62位 0069 北井 真央
63位 0006
64位 0055
65位 0020
66位 0077
67位 0122
68位 0014
69位 0051
70位 0071
71位 0093
72位 0060
73位 0064
74位 0035
75位 0021
76位 0075
77位 0084
78位 0111
79位 0098
80位 0043
81位 0091
82位 0034
83位 0042
84位 0049
85位 0097
86位 0054
87位 0004
87位 0033
89位 0085
90位 0095
91位 0114
92位 0089
93位 0107
94位 0012
94位 0038
96位 0110
97位 0086
98位 0066
99位 0074
100位 0061
101位 0100
102位 0040
103位 0096
104位 0036
105位 0062
106位 0029
107位 0037
108位 0056
109位 0092
110位 0113
111位 0105
112位 0048
113位 0104
114位 0103
115位 0046
ページトップへ

全日本理美容学校対抗ネイル選手権

優勝校 ベルェベルビューティコミュニケーション専門学校
準優勝校 学校法人グラムール学院グラムール美容専門学校
第3位 中日美容専門学校
第4位 神戸ベルェベル美容専門学校
第5位 名古屋ビューティーアート専門学校
ページトップへ

全日本ネイリスト選手権 ジュニア部門 ネイルケア[J1]

チャンピオン 8046 大坪 優子
第2位 8135 平下 裕子
第3位 8079 加藤 沙耶果
第4位 8097 山本 ななみ
第5位 8002 仲川 由笑
第6位 8017 瀬戸口 友子
第7位 8136 杉山 彩子
第8位 8091 尾関 祐香
第9位 8057 国保 里奈
第10位 8110 足立 未来

※11位以降はスクロールしてご覧ください。

11位 8039 南里 敬子
12位 8095 守谷 奈津希
13位 8134 渡辺 愛
14位 8008 村瀬 恵子
15位 8071 平井 恵子
16位 8093 中野 由圭利
17位 8104 皿井 千江美
18位 8140 澤田 弘子
19位 8139 藤村 冴衣子
20位 8074 塚本 茉莉恵
21位 8023 相澤 舞
22位 8052 堀 菜月
23位 8117 千葉 あかね
24位 8098 宮崎 愛
25位 8062 大井手 杏妃
26位 8100 佐々貴 裕巳
27位 8137 中窪 美保
28位 8101 湯通堂 泉
29位 8041 西條 咲子
30位 8030 尹 美眞
31位 8009 田中 恵子
32位 8092 有木 万由子
33位 8096 三木 いづみ
34位 8142 鍛治 有紗
35位 8089 奥村 眞巳
36位 8131 香川 由佳
37位 8011 宮路 しほ
38位 8118 与世田 亜美
39位 8094 山口 佳織
40位 8022 矢倉 祥希
41位 8032 大森 里紗
42位 8126 岡庭 美玲
43位 8024 松田 佳奈
44位 8019 溝口 由佳
45位 8138 中井 美貴
46位 8119 横田 絢香
47位 8007 小谷 玲子
48位 8083 下村 陽子
49位 8132 宮崎 あすか
50位 8130 片桐 早希
51位 8141 齊藤 多恵子
52位 8082 中西 里穂
53位 8102 鍛田 有希
54位 8063 片岡 眞衣
55位 8043 花谷 咲子
56位 8065 水口 希歩
57位 8143 小谷 由加里
58位 8122 西村 理恵
59位 8125 松井 諒子
60位 8090 白石 美和
61位 8070
62位 8087
63位 8047
63位 8133
65位 8129
66位 8021
67位 8114
68位 8066
69位 8078
70位 8086
71位 8109
72位 8013
72位 8055
74位 8044
75位 8112
76位 8005
77位 8036
78位 8033
79位 8015
80位 8121
81位 8026
82位 8004
83位 8099
84位 8035
85位 8031
86位 8128
87位 8088
88位 8018
89位 8115
90位 8025
91位 8012
92位 8037
92位 8048
94位 8081
95位 8049
96位 8124
97位 8003
98位 8006
99位 8042
100位 8054
101位 8116
102位 8061
103位 8068
104位 8113
105位 8020
106位 8108
107位 8106
108位 8027
109位 8001
110位 8034
111位 8105
112位 8144
113位 8072
114位 8123
115位 8058
116位 8056
117位 8145
118位 8040
119位 8080
120位 8103
121位 8051
122位 8050
123位 8067
124位 8029
125位 8073
126位 8111
127位 8084
128位 8016
129位 8038
130位 8085
ページトップへ

全日本ネイリスト選手権 ジュニア部門 ナチュラルスカルプチュア(片手)[J2]

チャンピオン 9065 木村 伊津美
第2位 9119 溝口 由佳
第3位 9081 棚瀬 文美
第4位 9073 平下 裕子
第5位 9056 瀬戸口 友子
第6位 9061 大野 千鶴
第7位 9106 田中 恵子
第8位 9069 長谷川 千尋
第9位 9033 宮崎 真梨子
第10位 9028 大坪 優子

※11位以降はスクロールしてご覧ください。

11位 9109 杉山 彩子
12位 9001 澤田 弘子
13位 9085 尾関 祐香
14位 9011 平井 恵子
15位 9004 北岡 美穂
16位 9019 加藤 沙耶果
17位 9030 守谷 奈津希
18位 9082 深田 麗帆
19位 9027 乾 奈々子
20位 9088 太田 ゆかり
21位 9015 加藤 智美
22位 9087 小松 奈津子
23位 9038 相澤 舞
24位 9102 長谷川 夏澄
25位 9076 山村 祐加
26位 9018 矢倉 祥希
27位 9048 田村 凜
28位 9050 伊東 佑実
29位 9117 石川 智子
30位 9111 植村 陽奈
31位 9059 湯通堂 泉
32位 9066 岡庭 美玲
33位 9031 佐々貴 裕巳
34位 9017 松下 加代子
35位 9014 山本 圭奈恵
36位 9118 米澤 英里奈
37位 9093 塩田 智子
38位 9107 渡辺 愛
39位 9095 中窪 美保
40位 9042 仲川 由笑
41位 9023 野村 未姫
42位 9112 寒河江 恵
43位 9091 小谷 玲子
44位 9039 稲生 緑
45位 9075 香川 由佳
46位 9074 剱持 友理子
47位 9008 藤村 冴衣子
48位 9058 社頭 亜紀
49位 9094 鍛田 有希
50位 9089 中井 美貴
51位 9020 鎌田 久美子
52位 9113 竹内 晶子
53位 9009 奥村 眞巳
54位 9052 藤田 晴
55位 9035 白石 真弓
56位 9090 安藤 沙季
57位 9012 高須賀 早紀
58位 9055 石垣 智子
59位 9060 前田 梨沙
60位 9037 椙村 あすか
61位 9043
62位 9078
63位 9080
63位 9083
65位 9047
66位 9068
67位 9040
68位 9116
69位 9070
70位 9010
71位 9016
72位 9115
72位 9114
74位 9092
75位 9063
76位 9003
77位 9108
78位 9067
79位 9046
80位 9021
81位 9005
82位 9110
83位 9025
84位 9049
85位 9120
86位 9077
87位 9103
88位 9032
89位 9029
90位 9086
91位 9041
92位 9084
92位 9024
94位 9002
95位 9064
96位 9034
97位 9036
98位 9051
99位 9072
100位 9045
101位 9006
102位 9100
103位 9097
104位 9057
105位 9013
106位 9071
107位 9105
108位 9099
ページトップへ

全日本ネイリスト選手権 ジュニア部門 総合部門

グランド
チャンピオン
  平下 裕子
第2位   大坪 優子
第3位   瀬戸口 友子
第4位   加藤 沙耶果
第5位   杉山 彩子
第6位   尾関 祐香
第7位   澤田 弘子
第8位   仲川 由笑
第9位   溝口 由佳
第10位   守谷 奈津希
ページトップへ

ピックアップ

ASIA NAIL FESTIVAL in OSAKA 2014

アジアネイルフェスティバル イン 大阪 2014

7月13日(日) 10:00〜19:00

7月14日(月) 10:00〜18:30

インテックス大阪 1・2号館

  • 競技結果1日目
  • 競技結果2日目

ネイルTV

ネイルTVとは、今まで開催されたネイルイベントの映像をご覧いただけるネイルファンの為の動画サイト!

『アジアネイルフェスティバル イン 大阪』の開催当日には会場の模様をWeb中継いたします!パソコン、iPhone・Android等のスマートフォンより視聴可能。国内はもちろん、全世界に向けてステージの熱気をリアルタイムにお伝えします!

ネイルTVはこちら
ニュース
  • 会場での入会がおトク
  • クラスルーム先行予約申込
  • 無料体験コーナー
  • 競技要項ダウンロード
  • アマチュアセルフジェルネイルコンテスト競技要項ダウンロード